Полынь — новое лекарство от рака

Американские ученые, представляющие Университет Калифорнии, обнаружили новые уникальные свойства у артемизинина или полыни. Данное растение способно всего за 16 часов уничтожить до 98% раковых клеток.

Растением, способным убить раковые клетки чуть ли ни на 100%,оказалась полынь обыкновенная (Artemisia Fnnua).

Лечебными свойствами растения интересовались во все времена. В Древней Греции полынью лечили заболевания желудка, опухоли, гнойные раны, заболевания сердца. В 19 веке в Азии с успехом порошок полыни применялся при заболевании малярией. Не утрачен интерес к траве в наше время. В народной медицине в России полынью лечились вместо курсов традиционной химиотерапии. Вытяжку из полыни используют в косметологии.  Входит в состав препаратов для похудения и очищения организма.

Ученые из Калифорнийского университета обнаружили в полыни артемизинин, который считается убийцей раковых клеток. В соединении с железом получается сильнейший противораковый препарат: за 16 часов убивает 98 % раковых клеток в организме человека. Причем, на здоровые клетки не оказывает никакого отрицательного действия. Применение артемизинина с железом поможет справиться с неизлечимым заболеванием — рак легких. Задача ученых состоит в том, чтобы применить воздействие препарата на жидкие опухоли; в первую очередь касается лейкемии, сообщает newsli.ru. Исследования на добровольцах показали, что препарат блокирует только больные клетки и убивает их.

Фармацевтическая корпорация «Sanoti» займется  выращиванием полыни и производством артемизинина до 50 — 60 тонн в год. Лекарство будет продаваться людям, у которых обнаружен рак.

Открытие произвело резонанс в мире. Не за горами тот час, когда онкологические заболевания исчезнут.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector