Вирус MCR — 1 — угроза для человечества

Эксперты в области здравоохранения предупреждают о новом  смертельном вирусе MCR — 1.

Профессор медицины Кристофер Томас из университета Бирмингема предупредил об очередной пандемии в мире, которая нависла над человечеством.

Предполагают, что совсем новый вирус был обнаружен в курином мясе. Он способен мгновенно вызывать тяжелую пневмонию. Вирус — мутант MCR — 1 доказал, что современные антибиотики перед ним бессильны. Месяц назад его обнаружили у жителя Китая. Особого значения этому никто не придал. И совсем через небольшой промежуток времени заболел гражданин Дании. Анализы показали наличие в организме вируса MCR — 1. Больной употреблял в пищу блюдо из курицы. Предполагают, что попал этот вирус в страну вместе с партией куриного мяса из Китая.

Датские ученые — вирусологи считают, что найти лекарство от этого заболевания в ближайшее время сложно. Для создания препарата потребуется довольно много времени. Люди остаются беззащитными и уязвимыми, сообщает newsli.ru.

Британское издание The Sun сообщает, что для лечения и уничтожения вируса MCR — 1 придется использовать даже коктейли наркотиков. Других препаратов пока не существует.

Новая инфекция угрожает всей планете. Роспотребнадзор усиливает меры безопасности, чтобы этот вирус не проник в нашу страну.

Фотографии к статье:
  • Вирус MCR - 1 - угроза для человечества
  • Вирус MCR - 1 - угроза для человечества
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector