Пальмовое масло очень опасно

ВОЗ еще в 2005 году признала пальмовое масло  опасным продуктом.

При проверке продуктов в России » Росконтролем» выяснилось, что многие продукты питания, в том числе сыры и другие молочные продукты содержат пальмовое масло.

Состав пальмового масла — пальмитиновая кислота. Вот она и вызывает различные сердечно — сосудистые заболевания. Пальмовое масло, не глядя на запрет, широко используется в пищевой промышленности. Его добавляют в конфеты, печенье, сыры, молочные продукты, колбасу, тушенку, мороженое. Это только часть перечисленного списка.

Возникает не только отложение жира в тканях и органах. Само по себе пальмовое масло вызывает привыкание и тягу к нему, провоцирует развитие сахарного диабета. Температура, при которой плавится это масло, составляет 49 градусов С. Значит в желудке оно будет лежать «багажом», вызывая заболевания внутренних органов, особенно печени, поджелудочной железы, почек. Так долго не задерживается в организме ни один продукт.

Специалисты утверждают, что основной причиной повышения холестерина, считается употребление продуктов, содержащих пальмовое масло, сообщает newsli.ru.Одновременно вызывает атеросклероз, образуя в сосудах тромбы и бляшки. Довольно часто служит причиной инсультов и инфарктов.

В 2005 году Всемирной Организацией Здравоохранения пальмовое масло было признано опасным для здоровья. Но предприимчивые дельцы во многих странах мира продолжают добавлять его в продукты питания. Поэтому при покупке любого продукта, содержащего пальмовое масло, не стоит рисковать. Ведь здоровье дороже.

Фотографии к статье:
  • Пальмовое масло очень опасно
  • Пальмовое масло очень опасно
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector