Толстые мамы рожают маленьких детей

У полных мам как показало исследование, дети в физическом развитии заметно отстают от своих сверстников. 

Толстые мамы рожают маленьких детей!

У полных мам как показало исследование, дети в физическом развитии заметно отстают от своих сверстников.

Как передает Medical X-press на скорость физического развития детей, особенно в первые месяцы их жизни влияет лишний вес его будущей мамы.

Ученые из университета Айовы после проведенного исследования выяснили, что родившиеся дети у тучных женщин, страдающих ожирением или даже просто имеющих избыточный вес, растут очень медленно, поздно начинают переворачиваться и садиться, их труднее научить ходить.

Исследователи вели наблюдение почти за сотней женщин, из которых 38 были полными и имели вес больше положенного. Выяснилось, что у толстых мам дети отставали в росте и до трех месяцев в весе сохраняли отставание от нормы приблизительно на 300 грамм, сообщает newsli.ru. В ходе наблюдения за младенцами тучных мам исследователи также заметили, что они позже начинают свои первые осмысленные попытки двигаться, а также их дольше приходится учить держать равновесие.

Как говорит главный автор исследования Оды Ларсон, результаты проведенного исследования доказывают, что сегодняшняя настоящая «эпидемия ожирения начинает наносить вред будущим поколениям еще, когда они находятся в утробе будущей матери».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector