Франция, после перенесенной операции искусственное сердце все же не спасло второго обладателя искусственного сердца, умер человек с искусственным сердцем

Во французской больнице то кто считался, вторым обладателем искусственного сердца в мире скончался после операции. Мужчина умер через девять месяцев, после того как ему пересадили искусственное сердце – так сообщает агентство Reuters ссылкой на компанию Carmat, французская биомедицинская компания.

Мужчину с возрастом 69 лет первого мая текущего года доставили в больницу, причина госпитализации недостаточность кровообращения. На следующий день врачи благополучно заменили больному искусственное сердце, но, однако замена искусственного сердца не помогло, пациенту и он скончался после нескольких часов проведенной операции. По заявлениям компании Carmat, компания детально изучает причину смерти второго обладателя в мире искусственного сердца, данное изучение в будущем может обезопасить жизнь других возможных пациентов, которые согласятся замене собственного биологического сердца на искусственное сердце. Марчелло Конвити (Marcello Conviti) исполнительный директор компании Carmat рассказал, что умерший пациент, мужчина жиль нормальной жизнью, то есть он, практически вел, нормальный образ жизни и этому не мешало искусственное сердце, Марчелло подчеркнул, что компания Carmat как и прежде глубоко уверенна в качестве своей продукции, искусственное сердце. Стало известно, что третья успешная операция по пересадке искусственного сердца было проведено в конце апреля текущего года. В 2013 году, а точнее 18 декабря 2013 года была проведена первая операция по установке сердца Carmat, пациенту было 76 лет, мужчина. Но, однако, этот пациент умер спустя 75 дней после проведенной операции. Искусственное сердце Carmat – это биомеханический аналог живого сердца, который по призванию должен заменить живое сердце максимально полноценным образом, то есть максимально справиться всеми теми функциями, который справляется живое сердце, сообщает newsli.ru. Также, такое сердце должно служить достаточно долго, то есть на тот период, когда больной находиться на ожидании трансплантации донорского сердца. Сердце Carmat изготовлено из современных синтетических и биоматериалов, что позволяет снизить риск отторжения, также этот сердце имеет небольшой вес и эти преимущества  делают Carmat лучшим среди существующих подобных устройств. Разработчики данного искусственного сердца заявляют, что такое сердце рассчитано на сокращение в количестве 230 миллионов раз, а также бесперебойная служба на срок не менее пять лет. На этот период пациенту позволено вести нормальный образ жизни.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector