Неизвестная болезнь убивает нигерийцев

В Африке появилось новое заболевание, практически с 100 процентным летальным исходом.

В Нигерии появилось неизвестное вирусное заболевание, которое уже успело унести жизни 18 Нигерийцев.

Федеральная служба по благополучию человека заявила, что в Нигерии в штате Ондо было выявлено неопознанное заболевание. Из 25 человек заболевших данной болезнью — 18 оказались смертельными.

Заболевшие этой болезнью имеют первые признаки и симптомы — это резкая головная боль, нарушение координации человека вплоть до потери сознания, значительное ухудшение зрения. «Анализы взяты у заболеваемых и проведённые в лабораториях на данный момент не указывают , что данной заболевание имеет отношение к вирусу Эболы» — об этом заявили российские врачи. На Данный момент нет подходящих антивирусных препаратов для этого заболевания, пока не будет выявленно происхождение , факторы воздействия и поражения организма  данного заболевания, сообщает newsli.ru.

В начале февраля прошлого года Центральная и Западная Африка была поражена вирусом Эбола. В основном тогда пострадали Гвинея и Сьерра — Леоне. В текущем году вирусное заболевание гораздо сократилось с показателями предыдущего года. От этой лихорадки из 25 тысяч заболевших — 10 тысяч имели летальный исход.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector