Иметь здоровое сердце и сосуды очень просто. Сердечно-сосудистая диета

Совсем недавно журнал «Здоровье» опубликовал очень интерестную новость в которой говорится что совсем не обязательно при сердечно-сосудистых заболеваниях (даже в приод воздействия магнитных бурь) использовать таблетки, капли и пилюли, нужно просто ежедневно употреблять в пищу некоторые продукты…

Что можно есть и что нельзя читаем далее в новости…

Продукты, которые очень полезны для здоровья сердца и сосудов будут описаны немного ниже, а сейчас давайте поговорим, что надо исключить из своего рацона питания, для того чтобы «сердчно-сосудистая диета» была правильной.

Во-первых исключаем все продукты, в которых содержится опасный холестерин. Насчёт сала, сливочного масла и молока сейчас мнения расходятся. А вот колбасы, полуфабрикаты лучше не употреблять в пищу, так же как и продукты с содержанием твёрдых жиров вроде пальмового масла.

Побольше надо есть овощей – в них содержится клетчатка, которая выводит вредный для наших сосудов холестерин.

Ещё для правильной работы сердца очень полезна пшённая каша, особенно если её варить на воде, а молоко потом добавить, перед едой.

Полезны растительные масла для эластичности наших сосудов, жирная рыба.

Гранат – этот вкусный плод разжижает кровь и очищает сосуды от холестериновых бляшек. Неплохо его кушать один – два раза в неделю.

Чеснок прекрасно повышает эластичность сосудов, сообщает newsli.ru. Дольку чеснока обязательно надо съедать каждый день, если нет панкреатита или желчекаменной болезни.

Куркума – эта специя помогает выводить этот вредный холестерин. И поможет нам избежать прибавления холестериновых бляшек.

Авокадо, грейфрукт, яблоки, льяное масло, злаки, фасоль и чечевица, тыква, броколи, ягоды, грибы, горький шоколад и грецкие орехи — употребляйте перечисленные продукты питания и тогда Ваше сердце будет здоровым!

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector