Борода опасна для здоровья

Эксперты бьют тревогу! Оказывается, мужская борода, ставшая в последнее время столь популярной деталью мужского облика, представляет собой большую опасность, как для самого мужчины, так и для девушки, с которой происходит контакт! Так в чём же причина паники в рядах медицинских экспертов? 

Совсем недавно медицинские эксперты пришли к неутешительному выводу – борода опасна для здоровья! Причём не только для мужчины, который её носит, но и для девушки, с которой происходит близкий контакт – поцелуй. Чем? На этот вопрос ответила главный медэксперт Бирмингенского научного центра Кэрол Уокер, которая давала интервью английской газете «Дэйли Маил».

Кэрол рассказала, что борода является своего рода «бактериальной губкой» и накапливает на себе огромное количество различных бактерий и бактерий. Это происходит из-за строения самих волос, а точнее, из-за их кудрявости и пышности. В итоге, на ней застревают мельчайшие частички грязи, пыли, пищи, на неё попадают выделения с носа, слюна. Всё это создаёт все условия для развития и размножения бактерий.

Негатива добавляет привычка большинства мужчин поглаживать свою бороду. Всё бы ничего, но вот на руках, из-за их постоянного контакта с различными предметами, просто «живут» эти бактерии. В итоге, мужчина гладит бороду своими «грязными» руками, бактерии цепляются за бороду и так попадают в рот, а оттуда в организм человека, что может привести к различным инфекционным заболеваниям, сообщает newsli.ru. Уокер пояснила, что именно борода является источником многих как кожных, так и других инфекций у мужчин, а через поцелуй бактерии и инфекции могут передаться и девушке, и детям.

Однако не следует так сразу сбривать бороду, заявляет Энтони Хилсон из Эстонского университета. По его словам, бактерии и так «без бороды» сопровождают человека абсолютно везде. Поэтому причины для паники нет.

Фотографии к статье:
  • Борода опасна для здоровья
  • Борода опасна для здоровья
  • Борода опасна для здоровья
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector