Как нас обманывают стоматологи?

Как в стоматологических клиниках обманывают клиентов с целью получения дополнительной прибыли? Бывший стоматолог разоблачил своих коллег. 

Помните, заходя в стоматологический кабинет, не стоит полностью расслабляться, а точнее расслаблять своё мышление и логику. Это поможет Вам сохранить уйму денег, нервов и даже зубов. Стоматологии, а точнее их владельцы, как и любые другие фирмы, заинтересованы в увеличении своей прибыли. Поэтому надо быть всегда наготове, для того чтобы не попасть впросак и не потерять свои деньги просто так.

Итак, как же «накручивают» отделы стоматологии? Приведу несколько примеров.

1) Самым распространённым методом является неполное информирование клиента на стоимость оказания услуг. Например,  Вы приходите к стоматологу вылечить кариес одного зуба. Он называет стоимость – 1500р. Вы соглашаетесь и лечите свой зуб. Но в итоге, за всю работу выходит 2000р. Почему? Потому что изначально в стоимость услуги не входит – снимок, обезболивающее, медикаменты, паста.

2) Второй метод «наживы» это используемые материалы. Не секрет, что высокие цены на стоматологические услуги обусловлены также и качеством материала. Есть дорогие, средние и дешёвые. Никто не спорит, что современные дорогие материалы и пломбы из них лучше, стоят долго и выглядят естественно. Но ведь и они не вечны. Придёт момент и их износа. Поэтому, если Вы не желаете тратить лишнего, то например на задних зубах, где цвет не так важен, можно поставить и обычные пломбы и сэкономить при этом 30% стоимости всей услуги.

3) Третий «их» метод – это сознательное «запугивание» клиента. Как? Тут, есть, где развернуться. Вам могут сказать о несуществующем кариесе, о том, что кариес перешёл в пульпит (хотя на самом деле нет) и т.д, сообщает newsli.ru. Для того, чтобы в этом случае избежать обмана – потребуйте снимок или хотя бы, чтобы стоматологи показали вашу проблему с помощью зеркала.

4) Четвёртый метод. После обычного обследования в (скорее всего частной) стоматологии вам сообщают – ситуация очень плохая, нужно много зубов лечить. Предлагают тут же вам и скидку, в случае если будете лечить сразу всё. В данном случае не спешите. Посетите хотя бы 2-3 других стоматолога. Возможно, работа заметно уменьшится.

Вот так это всё происходит. Конечно, не все так делают, но случаев хватает. Так что думайте головой! А еще помните, что правильное здоровое питание и гигиена полости рта могут защитить вас от развития кариеса.

Фотографии к статье:
  • Как нас обманывают стоматологи?
  • Как нас обманывают стоматологи?
  • Как нас обманывают стоматологи?
  • Как нас обманывают стоматологи?
  • Как нас обманывают стоматологи?
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector