Ученые выяснили как победить аллергию, раковые заболевания и укрепить иммунитет!

Для этого нужно бороться с отравляющими веществами, которые содержатся в воздухе у вас дома. Как?

Последние исследования ученых показали, что некоторые комнатные растения являются сверх эффективными фильтрами воздуха помещений, очищая до допустимого и безвредного для организма человека  содержание вызывающих раковые и аллергические заболевания вредных паров и примесей, таких как: соединения бензола, СО, формальдегида и других, а также и удаляют из воздуха аллергены и патогенные микроорганизмы, поскольку поглощают их из воздуха и «съедают». Ученые определили ТОП-7 растений, природных фильтров воздуха.

1, 2.  Плющ и фикус. Это чемпионы по очистке внутреннего воздуха жилых помещений от взвешенных токсинов и многих ядовитых веществ, таких как аммиак, бензол, формальдегид и др.

3.  Сциндапсус золотистый (или эпипремнум, или потос)

Полностью очищает воздух от бензола. Кроме этого, сциндапсус золотистый нормализует обмен веществ и укрепляет иммунную систему организма, не дает развиваться застойным явлениям в органах пищеварения.

4. Шеффлера — комнатное растение для курильщиков.

Не хотите выходить из помещения покурить? Поставьте на подоконник шеффлеру! Смолы и никотин, которые выделяются из табачного дыма будут полностью нейтрализованы.

5.  Драцена

Очищает воздух от паров формальдегида. Уничтожает  до 70 % паров таких вредных веществ как бензол, аммиак, толуол и ксилол, толуол. Необходима на подоконнике при заселении новостроек. Если смешать сок драцены с виноградным спиртом, можно получить лечебную настойку, которой лечат язву желудка и заболевания кожных покровов.

6, сообщает newsli.ru.   Хамедорея изящная

Увлажняет и ионизирует воздух, уничтожает вредные выделения от пластмасс.

7. Хлорофитум

Это комнатное растение не знает конкуренции по по скорости и эффективности очищения воздуха от выхлопных газов (СО), сигаретного дыма, а также и от формaльдегидов. А еще уничтожает находящиеся в воздухе аллергены и различные патогенные микроорганизмы.

Природными воздушными фильтрами также являются:  аглаонема, хедера, гербера Джеймсона, все цитрусовые, бегонии и другие комнатные растения.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector