Ученые выявили самый важный и полезный продукт питания для долголетия и здоровья человека!

Японские ученые после длительного эксперимента определили продукт питания, который является самым полезным!

Японские исследователи из института питания и национального здравоохранения завершили многолетний масштабный эксперимент по выявлению самого ценного пищевого продукта в рационе питания с участием тысячи волонтеров преклонного возраста.

Для определения позитивного влияния различных продуктов питания на здоровье и долголетие и выявления самого ценного и полезного продукта питания в пищевом рационе, на протяжении 15 лет изучали эффект, который оказывает на укрепление физического и психического здоровья доминирование в постоянном рационе питания различных пищевых продуктов.

Положительный эффект на психическое и физическое здоровье испытуемых определялся по таким направлениям, как образ жизни, общее самочувствие, питание, активность, физические нагрузки, выносливость, уровень интеллекта, экология окружающей среды, использование личного и общественного транспорта, интимная сфера, контакты с родственниками, друзьями, сослуживцами и соседями. 

40 % испытуемых добровольцев показывали более высокие результаты тогда, когда в их рационе питания превалировала морская рыба, сообщает newsli.ru.

Ученые аргументировали вывод о том, что употребление в питание большого количества рыбы оказывает чудодейственный эффект на здоровье и долголетие за счет сочетания в рыбе белка, который увеличивает продолжительность жизни и повышает положительную энергетику,  и Омега-3 жирных кислот, которые предотвращают старение организма и смягчают негативные факторы жизнедеятельности человека.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector