Как влияет образ жизни на рост человека?

Как влияет образ жизни на рост человека?

Учёные из Университета Южной Калифорнии и Гарвардского университета, после проведенных исследований пришли к выводу, что рост человека изменяется на протяжении всего жизненного пути.

В исследовании принимали участие около восемнадцати тысяч человек. Такие главные параметры как рост, вес человека в детском возрасте и непосредственно во взрослом возрасте — были изменены.

Профессор экономики Университета Южной Калифорнии Джон Штраус акцентирует своё внимание на том, что изменения в росте человека зависят не только от самочувствия и здоровья человека, но и особую роль играют события, произошедшие в раннем детстве, связанные с питание. Так, как в связи с понижение когнитивных функций со временем происходит понижение роста, сообщает newsli.ru.

Также следует заметить, что люди, у которых с течением времени рост уменьшался больше, чем у других, отмечаются отрицательные тенденции в прохождении тестирования на когнитивные навыки, наподобие кратковременной памяти, интуиции и невозможности решать различного вида математические задачи, в том числе не ориентировались в дате.

Как установили ученые, у людей, живущих в городе, меньше всего снижается рост. Данное явление они связывают со значительно высшими показателями их образования. Также ученых обращают внимание на то, что уменьшением роста может стать следствием разного рода недугов, такими как: воспаление, остеопороз, артрит и т.д.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Юрий Владимирович

    Автор, Вы сами читаете, что пишете? 🙂

    Ответить
Adblock
detector