Новая вакцина против рака молочной железы создана в США

Вакцина против рака груди, созданная в частном университете имени Джорджа Вашингтона (Сент-Луис, штат Миссури, США), умеет так «настроить» иммунитет человека, что активизированные препаратом лейкоциты разрушают молекулы маммаглобина, содержащегося в повышенном количестве при раке молочной железы. 

Начальная фаза проводимых клинических испытаний показала хорошую эффективность и безопасность разработанного препарата.

В испытаниях новой вакцины по собственной воле участвовали 26 больных женщин, у которых были обнаружены метастазы рака груди. Пациентки были разбиты на две группы, одна из которых (12 человек) проходила обычный курс лечения, а другая, состоящая из 14 женщин, лечилась с использованием новой вакцины.

Прошедший, с начала эксперимента, год показал снижение темпа роста метастаз у половины больных, в лечении которых применялся вновь созданный препарат. В другой группе, проходящий стандартный курс терапии, таковых было лишь два человека.

В дальнейшем ученые планируют продолжать испытания вакцины, но уже с привлечением к ним большего количества больных женщин, сообщает newsli.ru.

«Университет Вашингтона» берет свое начало с 1853 года и назван так в честь 1-го президента США Джорджа Вашингтона. В нем обучаются представители всех пятидесяти штатов Америки, а также студенты из 110-ти стран мира.

В этом университете работали 22 Нобелевских лауреата, часть которых провела здесь основные исследования по своим тематикам.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector