Вирус Эбола последние новости 2014

Болезнь Эбола 2014. Как передается Эбола?

Вирус Эбола последние новости 2014. Согласно докладу Всемирной организации здравоохранения от 1 октября 2014, было зарегистрировано 7178 случаев заражения вирусом Эбола, и более 3300 жертв умерли во время нынешней вспышки вируса Эбола в Западной Африке, хотя цифра, как ожидается, возрастет. 

Страны Эбола распространение. Вирус Эбола также был обнаружен в Гвинее и, быстро распространился на близлежащие  Либерии и Сьерра-Леоне, 

Болезнь Эбола. Как передается Эбола?   Лихорадка Эбола не передаётся по воздуху, она передаётся через слюну, кровь и тому прочее. Заразиться ей возможно только при близком контакте с зараженным, например, ухаживая за больными. К сожалению, в южных африканских странах помимо отсутствия санитарии и медицины похоронные обычаи связаны с тесным контактом с умершим (вирус сохраняется ещё 51 день после смерти), сообщает newsli.ru.  Соблюдая простые принципы чистоты, многие могут защитить себя от этого вируса и, скорей всего, процент заболевших будет намного меньше.

Жертвами вируса Эболы часто люди становятся в момент смерти своих близких. Традиционная практика захоронения скорбящих в Либерии включает купание, одевание и целование трупа. Эта практика захоронения стала началом взрыва заражения вирусом Эбола в стране.    

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector