Почему умершие от лихорадки Эбола «воскресают»?

Вирус Эбола — это Эбола-зомби? 

О вирусе Эбола наслышаны все жители планеты Земля. Любой смертный опасается за свою жизнь и за жизни своих близкий и родных. То что ученым известно на сегодняшний день об лихорадке Эбола известно и тем кто периодически интересуется свежими новостями. Вирус прогрессирует, постепенно увеличивается количество зараженных. К самому вирусу и его протекании в инъецированном теле еще хоть как то можно отнестись более и менее спокойно, но то что умершие от лихорадки Эбола начали воскресать — это уже что-то, очень напоминает фильм ужасов…

Действительно, недавно в одном из округов Либерии начали воскресать люди, которые умерли от лихорадки. Это событие вызвало шок и смятение среди местных жителей, одни говорят о том, что это Эбола зомби, другие полны оптимизма, считая, что вирус начал отступать. Во время похорон две больных женщины Доррис Квои и Ма Кебе неожиданно подали признаки жизни в тот момент, когда гробы начали опускать в землю, сообщает newsli.ru. При этом, одна из женщин в гробу пролежала без еды, воды и медпрепратов около 3 суток. Третьим был мужчина из Монровии. Когда он заболел, родственники пытались вызвать скорую, но никто не приезжал. После его смерти по вызову из морга приехали в течение часа, но при погрузке мужчина начал шевелить рукой и его сразу отправили на лечение. Пока врачи не могут найти этому случаю правдоподобного объяснения.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Евгений

    Думаю заболевшие просто впадали в летаргический сон. Больные, ослабленные вирусом, заснули. А потом кризис для организма прошел, они и проснулись.

    Ответить
Adblock
detector