КАК ПРАВИЛЬНО ЗАПРАВИТЬ ГАЗГОЛЬДЕР

В ассортименте товаров компании ООО «ЗАВОД ПЕНЗЭНЕРГОМАШ» представлены газгольдеры различной формы, оснащения и объема. Именно от последней характеристики зависит частота заправки резервуара. Еще одним немаловажным фактором является количество расходования СУГ.

Как часто необходимо заправлять резервуар, учитывая имеющийся расход газа? Какие нюансы учитывать при планировании заправки газгольдера? Что нужно для подготовки оборудования для закачки газа? В данной статье мы ответим на часто задаваемые вопросы владельцев газгольдеров.

КАК ПРАВИЛЬНО ЗАПРАВИТЬ ГАЗГОЛЬДЕР

В среднем резервуар для СУГ заправляют примерно 1-3 раза в год. Очень важно, перед заправкой, не ждать, когда в резервуаре полностью закончится газ, чтобы избежать поломки элементов системы. Рекомендуется заправлять, когда отметка количества газа будет находиться на 25-30 процентах от общего объема резервуара.

Помимо этого, огромное значение имеет и выбор времени заправки.

  1. Газгольдер, эксплуатируемый год и более (в промышленной сфере) лучше всего заправлять в период наименьшего потребления газа, а именно с февраля по июль. Данный способ позволяет сэкономить денежные средства, но, необходимо найти надежного поставщика сырья. Следует знать, что в зависимости от сезона, качество заканчиваемого СУГ может отличаться.
  2. Заправку газгольдера, расположенного в частных секторах, необходимо осуществлять перед началом отопительного сезона, примерно в октябре или в ноябре, либо в конце зимы. В такие периоды очень часто реализуют «зимний газ», который обладает высоким показателем испаряемости углеводородов.
  3. Резервуары, расположенные в дачных домах и иных жилых комплексах, используемых в качестве сезонного проживания, как правило, заправляются в летний период. Расход газа, обычно, осуществляется при помощи плит, котлов, водонагревателей, поэтому создавать запас газа в зимний период, учитывая разные составы зимних и летних смесей попросту бессмысленно.

ПОДГОТОВКА РЕЗЕРВУАРА К ЗАПРАВКЕ

Процесс заправки газгольдера осуществляется двумя простыми действиями: первое, вы вызываете службу, которая оказывает услуги по заправке резервуаров СУГом, второе, предоставляете доступ к оборудованию.

Что следует понимать владельцу газгольдера, который не понимает тонкости заправки оборудования:

  • доставляется СУГ при помощи специального транспорта;
  • транспортное средство компании оборудовано специальными газовыми счетчиками, которые показывают количество залитого газа в резервуар;
  • специалисты снимают показания счетчика до начала процесса заправки и по ее завершению, таким образом, контролируется объем залитого СУГ;
  • процесс закачки СУГ осуществляется от электричества (как правило, автомобили компании оборудуются автономным источником питания, но бывают случаи, когда может потребоваться подключение по месту, при таком раскладе представители службы заранее оповещают клиента о том, что для заправки резервуара необходим доступ к электричеству).
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector