Ботанический сад «Gardens by the Bay» в Сингапуре

В июне 2012 г. Ли Сяньлун – премьер-министр Сингапура в торжественной обстановке открыл новейший комплекс «Gardens by the Bay» в переводе как, «Сады в заливе» или «Прибрежные сады». Это сооружение расположено в центре города рядом с заливом Марина. Размеры этого комплекса… 

Ботанический сад в Сингапуре — Gardens by the Bay

В июне 2012 г. Ли Сяньлун – премьер-министр Сингапура в торжественной обстановке открыл новейший комплекс «Gardens by the Bay» в переводе как, «Сады в заливе» или «Прибрежные сады». Это сооружение расположено в центре города рядом с заливом Марина. Размеры этого комплекса внушительны и составляют площадь в 101 га. Земли. В нем расположены две оранжереи, в которых находятся 220 тыс. растений со всего мира. Также имеются рестораны и развлекательные сооружения.

Разработали этот комплекс британская команда дизайнеров. В нее входили Atelier Ten, Land Design, Studio Grant Associates и др.

Самая главная особенность данного комплекса является дизайнерский лес из громадных деревьев, высота которых достигает 50-т метров. Эти деревья служат опорой для живой растительной паутины. Днем все это придает поразительный вид, но и после захода солнца шоу продолжается, так как там имеется специальная сбалансированная подсветка с мягким освещением. А на самой высокой вершине одного из деревьев находится ресторан.

Некоторые конструкции этого комплекса оснащены технологией самозаполняющейся  энергосистемой, т. е. используются солнечные батареи, которые собирают энергию солнца. Они используются для ночного освещения. Есть такие конструкции, которые используются в роли выхлопных труб для очищения воздуха.

Структура деревьев сделана из стального ствола, бетонного основания и панели для посадки растений из более 200 видов со всего мира, сообщает newsli.ru. Панели вмещают 162900 растений. Растения отбирались самые редкие и устойчивые к климату и лесам Сингапура.

Еще одна гордость Gardens by the Bay это 128 метровый подвесной мост связанный на высоте 22 метров с двумя 42 метровыми деревами. С этого моста открывается удивительный вид на рощу, в которой растёт 18 громадин.

В Сингапуре есть еще одна достопримечательность — отель Marina Bay Sands, к которой примыкает ботанический сад Gardens by the Bay.

В будущем этот уголок в Сингапуре станет самым популярным местом для туристов.

Фотографии к статье:
  • Ботанический сад "Gardens by the Bay" в Сингапуре
  • Ботанический сад "Gardens by the Bay" в Сингапуре
  • Ботанический сад "Gardens by the Bay" в Сингапуре
  • Ботанический сад "Gardens by the Bay" в Сингапуре
  • Ботанический сад "Gardens by the Bay" в Сингапуре
  • Ботанический сад "Gardens by the Bay" в Сингапуре
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector