Где сейчас лето в Индии или Новой Зеландии? Обзор туристических направлений

В предверии праздников и выходных так хочется уехать туда, где лето. Рассмотрим такие страны как Индия и Новая Зеландия. Где теплее, где лучше и что можно ожидать от такого отдыха?

Что бы ответить на вопрос где сейчас лето, то можно просто посмотреть на карту. Наша страна, Российская Федерация, расположена выше экватора, у нас сейчас зима. Индия расположена также выше экватора и теоретически, там тоже зима. Хотя по температуре, которая сейчас там этого не скажешь. А вот Новая Зеландия расположена ниже экватора и поэтому у них все наоборот. Сейчас там как раз лето. 

Сейчас в Индии на побережье Гоа отличная погода. Сезон дождей зимой отсутствует. Днем в столице Дели +21, а ночью +12. На Гоа днем +34, ночью +18, ясно, без осаднов.

В Новой Зеландии намного хуже. Днем температура в Веллингтоне +19, а ночью +11. Облачно, иногда дождь, сообщает newsli.ru. 

Вот так и получается, что лето сейчас в Новой Зеландии, и при этом там намного холоднее. Планируя отдых, лучше отдать предпочтение курортам Индийского побережья.

Индия намного ближе расположена к экватору, именно поэтому там сейчас намного теплее. В целом там всегда теплее, но все лето там идут дожди.  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector