В 2021 году туризма снова не будет — Всемирная медицинская ассоциация?

Туризм в 2021 году отменяется по данным Всемирной медицинской ассоциации

Всемирная медицинская ассоциация — туризма в 2021 году не будет

Почему туризма в 2021 году снова не будет

Туризм в 2021 году — спад

**********************

Летом 2021 года также не будет «летних каникул к которым мы привыкли». Туризма снова не будет, как и в 2020 году. Такой прогноз озвучил председатель Всемирной медицинской ассоциации Фрэнк Ульрих Монтгомери. По его словам, для возврата к «нормальным путешествиям» необходимо, чтобы население перестало жить с ограничениями, а этого нереально достичь до следующего летнего туристического сезона, даже при условии появления в большинстве стран вакцины от коронавируса.

Он заявил, что Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) ожидает начало массовой вакцинации населения в мире в середине 2021 года. «Но для вакцинации всего населения потребуется два или три года. Потому что не хватит ни доз, ни персонала, чтобы вакцинировать всех сразу», — заявил Фрэнк Ульрих Монтгомери. По его словам, населению еще долго придётся жить с ограничениями. «Нам придётся жить с коронавирусом и бороться с ним в течение долгих лет: держаться на расстоянии, мыть руки, носить маски», — прогнозирует председатель Всемирной медицинской ассоциации.

Свои комментарии он озвучил в Германии, где по прогнозам Института Роберта Коха «ситуация очень серьезная» и в некоторых районах «может произойти неконтролируемая вспышка». При этом, как заявил г-н Монтгомери, «общественная жизнь должна быть вновь заморожена, если цепочки заражения невозможно отследить». В частности, он заявил о необходимости регионального карантина и локдауна в Южной Баварии, сообщает newsli.ru.

Таким образом, если прогнозы этого чиновника от медицины верны, то туриндустрии — отелям, авиакомпаниям, туроператорам, турагентствам, ресторанам, музеям и т.п. стоит готовиться к худшим сценариям, ибо прожить ещё один год в условиях перманентных ограничений, а главное — огромной неопределённости, будет чрезвычайно трудно. Ничего хорошего не сулит такой прогноз и туристам, также уставшим от множества ограничений и запретов, а также от излишних проверок на маски, тексты и т.п.

Источник: Турпром

Фотографии к статье:
  • В 2021 году туризма снова не будет - Всемирная медицинская ассоциация?
  • В 2021 году туризма снова не будет - Всемирная медицинская ассоциация?
  • В 2021 году туризма снова не будет - Всемирная медицинская ассоциация?
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector