День туризма отмечают во всех странах мира 27 сентября

День туризма 2020 года

Всемирный День туризма 2020

Праздник туризма во всем мире

День туризма во всем мире

*************************

Всемирный день туризма отмечается 27 сентября. В 2020 году праздник состоится в воскресенье. Всемирный день туризма был учрежден Всемирной туристской организацией (UNWTO) в 1979 году. В России этот праздник отмечается с 1983 года.

Как считает UNWTO, в 2020 году праздник ознаменует восстановление туристической отрасли от кризиса, вызванного пандемией коронавируса. Впервые за 40-летнюю историю столицей торжества станет не одна страна, а несколько — Аргентина, Бразилия, Парагвай, Уругвай и Чили. Девизом 2020 года станет «Туризм и развитие сельских территорий».

В России День туризма отметят бесплатными экскурсиями 26 и 27 сентября. Больше всего мероприятий состоится в Санкт-Петербурге – около 8 тысяч.

Бесплатные экскурсии состоятся и в других регионах России. Например, в Псковской области можно попасть на театрализованную экскурсию «Быт, традиции, обряды крестьян Псковской губернии» или посетить теневой спектакль «Легенда о цветущем папоротнике», сообщает newsli.ru.

В Калининграде проведут бесплатную пешеходную экскурсию по городу, в Рязани пройдет исторический квест «Рязанские истории», в Воронеже – беспроигрышная лотерея, а в Саранске 26 и 27 сентября будут организованы бесплатные вечерние экскурсии по стадиону «Мордовия Арена».

Поздравляем всех представителей туротрасли, туристов и читателей с предстоящим праздником. Желаем скорейшего возвращения поездок по всему миру и победы над коронавирусом.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector