Черногория обновила список стран, из которых готова принять туристов

Власти Черногории подготовили новый список стран, гражданам которых откроют границы…

По данным РИА Новости, институт общественного здравоохранения Черногории обновил список государств, из которых разрешен въезд в страну без дополнительных ограничений. России в этом списке нет.  Об этом сообщает TourDom.ru. В новый перечень вошли: Белоруссия, Украина, Таджикистан, а также  Узбекистан и Грузия. Согласно информации, первый чартерный рейс в Тиват из Белоруссии состоится уже 10 июля.

Как заявил директор белорусской туроператорской компании Руслан Сегенюк, «Свои границы для граждан более сотни стран Черногория открыла 1 июня, но Беларуси в этом списке не было. Мы ждали, когда можно будет въехать в страну без отрицательных COVID-т поэтому сроки начала полетной программы откладывались несколько раз. На сегодня разрешение получено, рейсы будут выполняться ежедневно», сообщает newsli.ru. Также он добавил, что  спрос большой, первый рейс полностью заполнен, свободных мест не осталось. Загрузка бортов с вылетами на 11 и 12 июля уже составляет 50 процентов.

Напомним, Черногория станет уже четвертой страной, куда из Минска можно улететь чартером. Ранее для граждан Белоруссии открылись Албания (Тирана), Турция (Анталья и Измир) и Египет (Хургада и Шарм-эль-Шейх).

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector