Помощь отельного бизнеса в борьбе с коронавирусом

В Испании запущена программа самоизоляции Ноев Ковчег

В пансионатах и отелях Испании создан Ноев ковчег

Программа самоизоляции Ноев ковчег в Испании

Noah’s Ark self-isolation program in Spain

********************

В Испании создали государственную социальную программу самоизоляции «Ноев ковчег«, которая должна помочь людям спастись от коронавируса. Об этом во вторник, 14 апреля, сообщает издание Deutsche Welle.

Издание отмечает, что тем, кто с большой вероятностью по своей работе может заразиться коронавирусом SARS-CoV-2 (например медицинский персонал), но не может полностью самоизолироваться от своих близких, предлагают бесплатно заселиться в специально подготовленные места: гостиницы, пансионаты и базы отдыха.

Подготовленная местным Минздравом программа, добровольная. Однако в первую очередь ею могут воспользоваться врачи и медсестры, которые постоянно контактируют с зараженными.

Представители Минздрава отмечают, что программа пока находится «в стадии развития», однако в отдельных регионах Испании люди уже могут заселиться в такие «Ноевы ковчеги». 

В Мадриде, где, по оценкам Минздрава Испании, «сложилась наиболее сложная эпидемиологическая обстановка», под «ковчеги» уже отвели 21 гостиницу. В них уже расселили 1600 человек.

Мадриду удалось довольно быстро подготовить «ковчеги», потому что руководитель столичного региона Исабель Диас Аюсо не дожидаясь выделения финансирования от Минздрава, пишет газета El Mundo собрала у себя в кабинете лидеров мадридского гостиничного бизнеса и попросила их проявить солидарность: бесплатно предоставить места для желающих самоизолироваться, сообщает newsli.ru.

Финансы мадридского правительства ограничены, поэтому местные спонсоры, как отмечает El Mundo, полностью оплачивают обслуживание и половину стоимости питания в «ковчегах». Участники программы подтверждают, что им придется доплатить только за питание. Впрочем, в ряде случаев эти расходы возьмут на себя предприятия, на которых они работают. Ожидается, что «ковчегов» в Мадриде будет становиться с каждым днем все больше. По информации El Confidencial, их число может вырасти до 283, в которых смогут разместиться 11 000 человек, которые по своей деятельности больше всего подвержены риску заболевания COVID-19.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector