Венецианский карнавал 2014 (Carnevale di Venezia). Когда будет карнавал в Венеции в 2014 году?

Венецианский карнавал является одним из самых известных и популярных мероприятий в мире. Огромное количество туристов ежегодно съезжается на карнавал чтобы насладить невероятной, сказочной и мистической атмосферой Венеции. Каждый год карнавал проводится в разное время. Так когда же будет Carnevale di Venezia в наступающем году?

В 2014 году Carnevale di Venezia будет проводиться с 15 февраля по 4 марта. Самые значимые мероприятия начнутся лишь с 22 февраля.

Впервые о Венецианском карнавале было упомянуто в старинных книгах, датируемых 1094 годом. Однако историки полагают, что карнавал появился намного раньше. С 1162 года данный праздник стал проводиться ежегодно, а с 1296 года стал даже государственным. В те времена карнавал длился около шести недель.

В период проведения карнавала любой человек мог почувствовать себя кем угодно. Таким образом стиралась грань между богатыми и бедными. Этим пользовались воры и преступники, с чем местные правоохранительные органы постоянно вели борьбу.

В семнадцатом веке, жители Венеции перестали проводить карнавал, и в течении нескольких лет никто о нем не вспоминал, сообщает newsli.ru. Вновь возродился он лишь в конце двадцатого века и стал самым ярким событием во всей Италии.

Практически весь праздник проходит на площади Сан-Марко а также на улочках, прилежащих к ней. В некоторые дни празднование проводится и в других частях города, включая материковую Венецию.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector