Тюремный срок за электронные сигареты

Популярные ныне электронные сигареты или вэйпы, как оказалось, могут стать поводом для возбуждения уголовного дела и, как следствие, тюремного срока. В известной всем туристической стране Таиланд за их курение можно угодить в полицейский участок, со всеми вытекающими из этого последствиями.

Не все туристы знают, что в Таиланде введён запрет на курение электронных сигарет. Теперь любители «ароматного пара» могут за это угодить за решётку на 5 лет, или заплатить огромный штраф, если полиция Таиланда застанет вас за этим занятием. 

С чем связан этот запрет, пока сказать сложно. Многие считают, что вэйп более безобиден, чем табак, но есть мнения и прямо противоположные. В любом случае, закон есть закон, и нарушать его, тем более находясь на территории другого государства, не следует. Конечно к туристам, как правило, отношение более лояльное, но всё же рисковать не стоит. Любое неосторожное действие может не только испортить отдых, но и привести к более печальным последствиям, сообщает newsli.ru.

Для вашей личной безопасности, прежде чем отправляться на отдых за границу, надо ознакомиться с законами, традициями и обычаями, а также запретами, которые действуют в данном государстве. Зная всё это, вы будете чувствовать себя спокойно и избежите неприятных ситуаций. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector