КАКИЕ СТРАНЫ МОЖНО ПОСЕТИТЬ БЕЗ ВИЗЫ И ПО РОССИЙСКОМУ ПАСПОРТУ?

Обязательное условие получения визы часто становится главным препятствием, которое мешает россиянам свободно путешествовать по миру. А в какие страны можно спокойно поехать без визы и без загранпаспорта? 

Деньги и время на оформление въездной визы в какую-либо страну найти можно, но вот целый ряд сложностей с оформлением визы или загранпаспорта порой непросто обойти. Предлагаем вашему вниманию перечень стран, в которые не требуется оформление визы и загранпаспорта. Вот страны, в которые можно въехать по российскому паспорту:

1) Абхазия — гражданам России для поездки в Абхазию нужно иметь только общегражданский (российский) паспорт. Без визы можно находится до 90 дней.

2) Армения — россияне имеют право попасть в Армению по внутреннему (российскому) паспорту и находится в стране до 180 дней без визы.

3) Белоруссия — граждане России могут находится без визы с российским паспортом. В течение 30 дней с даты въезда они освобождаются от регистрации в компетентных органах по месту пребывания. Всего могут находится в стране до 90 дней, но уже с регистрацией.

4) Казахстан — граждане России могут находится в Казахстане без визы с российским паспортом до 90 дней.

5) Киргизия — въезд в Киргизию для жителей России максимально упрощен, и пересекать границу можно по внутреннему российскому паспорту, сообщает newsli.ru. Дети до 14 лет перевозятся по обычному свидетельству о рождении, с пометкой о гражданстве, которую делают в паспортном столе. Без регистрации до 30 дней.

6) Приднестровская Молдавская Республика — граждане России могут находится без визы с российским паспортом. До 30 дней без регистрации.

7) Южная Осетия — граждане России могут находится без визы с российским паспортом до 90 дней.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector