Датчане обратились к жителям Испании с необычной просьбой

Аналогичные видеообращения созданы на греческом, французском, итальянском и тайском языках. Какая помощь понадобилась Дании?

Датчане обратились к жителям солнечной Испании с необычной просьбой. В видеообращении с участием телеведущего Микаэла Бертельсена, ставшего лицом кампании “Помоги датчанину” прозвучал призыв напоминать туристам из Дании об опасности долгого пребывания под палящим солнцем. В нём говорится: “Дорогие граждане Испании! Дании необходима ваша помощь. Активное солнце вредит нам, и каждый день от рака кожи умирает один датчанин. Мы знаем, что вам достаточно и своих забот, но мы почтительно просим вас о поддержке – помогите датчанину на солнце”.

Далее ведущий поясняет: “Десятки тысяч жителей Дании приезжают с холодного и темного севера на ваши прекрасные пляжи, и при виде лучика солнца они забывают о всякой предосторожности, час за часом жарясь на солнце. Пожалуйста, напоминайте нам, что мы должны надеть головной убор и намазаться кремом. Выступите в роли добровольца, чтобы помочь датчанину. От имени всей нации мы выражаем вам крайнюю благодарность”.

Обращение подготовлено по заказу Датского общества по борьбе с раком, сообщает newsli.ru. Эксперты компании “Помоги датчанину” отмечают, что в Дании уровень заболеваемости меланомой (разновидность рака кожи) – один из самых высоких в мире. Здесь ежегодно фиксируется 19,2 случая возникновения этой болезни на 100 000 человек. Для примера в Великобритании этот показатель составляет 14,6, в Германии и Италии – 11,4, во Франции – 10,2 и в Испании – 6,9. Аналогичные видеоролики созданы на греческом, французском, итальянском и тайском языках для запуска в пяти самых популярных среди датчан стран для отдыха.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector