ТОП-10 стран (2016 год), где к русским относятся лучше всего

Как уже сообщалось в предыдущей статье лучше всего к России и русским относятся на Азиатском и Африканском континентах (исключение составляют Ближний Восток, Турция, Япония, Египет и ЮАР), хуже всего в Европе и Северной Америке. 

По данным иностранных и российских социологических исследований ТОП-10 стран дальнего зарубежья, в которых к России и россиянам относятся лучше всего выглядит следующим образом:

1) Вьетнам — не менее 75% населения этой страны испытывают к России и русским дружественные чувства, а тех, кто не любит россиян очень мало.

2) Китай — около 60% китайцев положительно относятся к России и русским и считают их также дружественной страной.

3) Гана — в этом африканском государстве количество граждан позитивно настроенных по отношению к России немногим меньше 60% и составляет по разным исследованиям от 56 до 59%.

4) Сербия — большинство жителей этой страны считают Россию дружественным государством и испытывают к русским положительные чувства (таковых по разным подсчетам от 52 до 58%).

5) Греция — не менее половины граждан этой страны позитивно настроены и к России, и к русским. Это единственная страна ЕС с очень высоким количеством населения, которые дружественно настроены к нашей стране.

6) Бангладеш — примерно половина граждан этого азиатского государства испытывают к россиянам дружественные чувства, еще 30-40% относятся нейтрально.

7) Таиланд — примерно 45-50% граждан Таиланда положительно относятся к России и русским.

8) Никарагуа — примерно 45% жителей этой страны хорошо относятся к России и испытывают дружественные чувства к русским.

9) Индия — более 40% населения Индии испытывают к России и русским положительные чувства, еще столько же — нейтральные, сообщает newsli.ru. Отрицательно относятся к России не более 15% населения.

10) Мексика, Перу, Чили, Ливан, Кения, Филиппины  — не менее 40% граждан этих стран также относятся к России хорошо и испытывают к русским положительные эмоции.

В опросах не участвовали страны СНГ, но по имеющимся данным к России и россиянам в большинстве своем позитивно или лояльно относятся жители Белоруссии, Армении, Казахстана, Таджикистана и Кыргызстана.

О станах, которые хуже всего относятся к России и русским читайте в нашей предыдущей статье.

Фотографии к статье:
  • ТОП-10 стран (2016 год), где к русским относятся лучше всего
  • ТОП-10 стран (2016 год), где к русским относятся лучше всего
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector