ТОП-10 стран (2016 год), где к русским относятся хуже всего

Проведенные российскими и зарубежными компаниями в 2016 году опросы показали, что отношение к России, россиянам и ее президенту за последние 2 года ухудшились. Это связано, в первую очередь, с сильной антироссийской кампанией в СМИ. Повлияли на отношение и допинговый скандал и военная операция в Сирии, а также ряд других факторов, негативно представленных в прессе.

Как выяснили социологи больше всего Россию и ее президента не любят в Европе (особенно Западной), Северной Америке и на Ближнем Востоке с Передней Азией. Скорее положительно, чем отрицательно к россиянам относятся в Латинской Америке. Ну а наиболее положительные чувства к русским испытывают жители остальной части Азии и большей части Африки (исключение только ЮАР, где сильны русофобские тенденции). На Ближнем Востоке к россиянам отрицательно относятся большинство суннитов и только 8-9% шиитов. Если брать все население планеты, то положительно к русским относятся примерно треть населения нашей Земли, другая треть населения относится к нам нейтрально и еще одна треть — отрицательно.

А вот 10 стран, где Россию больше всего не любят:

1) Великобритания — примерно 80% населения этой страны недолюбливают россиян. При этом по сравнению с 2014 годом таковых увеличилось на 10%.

2) Германия — отрицательно к русским относятся примерно 78% жителей Германии, которые поддерживают введенные против России санкции.

3) Франция — количество негативно настроенных против жителей России французов примерно такое же, как и в Германии и составляет 78%.

4) Швеция — количество отрицательно настроенных против россиян шведов по данным социологических опросов составляет около 77% населения страны.

5) Польша — в этой стране наиболее высокий процент русофобских взглядов по сравнению с другими странами Восточной Европы. Количество поляков негативно относящихся к русским составляет 76%.

6) Иордания — количество граждан этой страны, которые плохо относятся к России — 75%.

7) Израиль — в этой стране примерно 72% жителей негативно воспринимают россиян, положительно к нам относятся от 8 до 20% населения.

8) Турция — почти 71% турков не любят Россию и русских.

9) Египет — в этой стране негативное отношение к России испытывает примерно столько же граждан, как и в Турции — 71%

10) Япония — около 70% жителей этой страны отрицательно относятся к русским. Положительно относятся к нам только 25% граждан этой страны, сообщает newsli.ru. 

Негативно к россиянам также относятся большинство граждан США, Канады, Италии, Испании, Австралии, Украины и некоторых других стран.

Информация взята из открытых источников. Исследования проводились компаниями Golbe Scan, Центром научной политической мысли и идеологии и некоторыми другими.

Интересно, что из 10 стран 8 относятся к государствам, с которыми Россия в своей истории либо вела продолжительные войны, либо активно поддерживала их противников. Исключение составляют только Египет и Иордания. Но и с этими государствами у России также наблюдались серьезные противостояния, когда они входили в военные блоки или союзы противников России.

В следующей статье мы расскажем о странах, в которых к России относятся лучше всего. 

Фотографии к статье:
  • ТОП-10 стран (2016 год), где к русским относятся хуже всего
  • ТОП-10 стран (2016 год), где к русским относятся хуже всего
  • ТОП-10 стран (2016 год), где к русским относятся хуже всего
Оцените статью
Добавить комментарий

  1. СанСаныч

    Судя по осуждению соцсетями резолюции ООН…мир больше всего любит евреев…я тоже…

    Ответить
  2. Геннадий Федоров

    Стоит исследовать отношение к русским по автономным и бывшим союзным республикам России!

    Ответить
  3. Владислав

    Пришёл Рюрик из за моря, со всей Русью !!! Мы русские, заморские, не то что эти местные !

    Ответить
  4. volgarch

    Зато все они любят российские деньги, нефть, газ, лес и т.д.. Плевать на всех этих лягушатников, макаронников, вшивых панов и прочих козлов.

    Ответить
  5. anatoliti

    Скажи автор статьи …. что ты курил ???? Испания не любит русских …. что то ты перепутал . что то не складывается у тебя . статья минус .

    Ответить
    1. NewsTour

      Это данные из различных социологических опросов, которые есть в открытых источниках

      Ответить
  6. Андрей

    Товарищи явно попутали.Любой турок или египтянин мечтает жениться на русской.И туристов из России они ждут как манны небесной.

    Ответить
  7. Anatoliy

    Ворьё всегда будет на первом месте.

    Ответить
Adblock
detector