Сеть кафе-баров Hard Rock Cafe открывает филиал в Белграде

Особенности заведений подобного вида – сочетание паба и ресторана, возможность приобрести сувениры с фирменным логотипом и послушать хорошую музыку.

Филиал одного из самых известных мировых брендов общепита Hard Rock Cafe откроется в здании на Обиличевом венце, где раньше находился знаменитый ресторан “Русский царь”. Заведение, названное в честь российского правителя Александра II, просуществовало здесь 122 года. Позже в этом здании расположился итальянский Vapiano, но пасту и пиццу подавали не более двух лет.

Американская сеть кафе-баров в настоящее время насчитывает 200 филиалов в разных странах мира. Первый открылся в столице Великобритании в 1971 году, и вот теперь бренд Hard Rock Cafe намерен обосноваться в Белграде. Здание, в котором появится заведение, построено двадцатых годах XIX века и находится под защитой сербского государства как памятник архитектуры. Запрещено менять внешний вид строения, а также значительную часть интерьера. Во время реконструкции, прошедшей в шестидесятых годах прошлого столетия, оригинальная отделка была заменена. В тот период в здании заработал первый в городе ресторан самообслуживания “Загреб”, сообщает newsli.ru. Спустя примерно тридцать лет, в девяностые, новый владелец вернул месту историческое название – “Русский царь”.

Сеть Hard Rock Cafe известна уникальным сочетанием паба и ресторана, где посетители могут также приобрести сувениры с фирменным логотипом. Важна особенность этих заведений – возможность послушать хорошую музыку. На территории бывшей Югославии первый ресторан подобного вида открылся в Подгорице чуть больше года назад.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. World News

    Типичное заведение в стиле Хард-рок: https://www.youtube.com/watch?v=p_DpzuE-qAA

    Ответить
  2. World News

    Если отбросить мишуру, останется вредная американская еда по завышенной цене 🙂

    Ответить
Adblock
detector