Правительство РФ разрешило россиянам летать в Египет. Запреты сняты!

Запрет на воздушное сообщение между Россией и Египтом, который по инициативе российских властей был введен 6 ноября 2015 года после того, как в результате теракта на борту российского аэробуса А321 компании Когалымавиа, унесшего более двух сотен жизней российских граждан, будет снят. Россияне скоро опять полетят на отдых в свой любимый Египте уже в этом сезоне.

Ранее (в начале декабря прошлого года) мы уже сообщали о том, что российским руководством рассматривались условия возобновления полетов в Египет, см. http://www.newsli.ru/news/world/politika/18969 Более того, в этой публикации говорилось о том, что министр транспорта России г-н Соколов даже называл сроки, когда воздушное сообщение между Россией и Египтом будет возобновлено. Не позднее конца марта — начала апреля 2016 года.

Для возобновления полетов российских перевозчиков в Египет арабской стороной должны были быть выполнены комплекс мер по безопасности авиаполетов российских пассажиров.

И вот эти меры уже выполнены. Египтяне закупили и установили в аэропортах Каира, Хургады и Щарм-эль-Шейха новейшее оборудование, которое должно обеспечить надежный уровень безопасности полетов, сообщает newsli.ru.

В данный момент формируются Российские комиссии по проверке условий безопасности в Египте.

Как заявил в минувшую субботу представителям СМИ министр транспорта Соколов полеты в Египет будут возобновлены сразу же после положительного заключения российских экспертов.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector