Когда отдых в Египте снова станет доступным для россиян

После переговоров с египетскими властями депутат Госдумы Сергей Нарышкин говорит о скором восстановлении для россиян туристического отдыха в Египте.

Переговоры Нарышкина с президентом Египта Абделем Фаттахом ас-Сиси и председателем парламента Египта Али Абдель Алем оказались конструктивными. Обе стороны высказали заинтересованность в восстановлении работы туроператоров для обеспечения отдыха россиян на курортах Египта.

После катастрофы над Синаем, когда на борту сработало взрывное устройство и погибли 224 человека возвращавшиеся с отдыха в Шарм-эль-Шейхе, президент Владимир Путин указом запретил продажу туристических путёвок в Египет и призвал россиян воздержаться от перелётов в эту страну.

Во время визита в Каир Нарышкин обозначил, что российская сторона очень озабочена защитой туристов и безопасностью перелётов. Катастрофа над Синаем не повлияла на дружественное отношение между Россией и Египтом. Поэтому, при заинтересованности в переговорах по вопросу восстановления отдыха, обе стороны должны детально проработать комплекс мер, чтоб не допустить повторения подобной трагедии. И сейчас такая работа ведётся, сообщает newsli.ru. Специалисты и авиадиспетчеры России и Египта активно работают над безопасностью перелётов и в недалёком будущем туристы вновь смогут посещать египетские курорты. Открытое в конце 2015 года российское консульство в Хургаде — тому подтверждение.

Сергей Нарышкин поблагодарил власти Египта за понимание обеспокоенности Москвы в вопросах безопасности российских граждан.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector