Какой чемодан выбрать, отправляясь в путешествие

Мало кто возьмет в путешествие рюкзак или просто сумку – чемодан на колесиках на сегодня самый актуальный вариант! Но выбирая конкретную модель, нужно руководствоваться соображениями практичности и функциональности. И так, какой же чемодан лучше – из ткани, или пластика?

Отправляясь в дальнюю поездку, многие люди часто задумываются о том, какой чемодан лучше выбрать, как обойтись минимумом вещей, поэтому вопрос о выборе чемодана на сегодня достаточно актуальный.

Пластик и его преимущества

Первое преимущество пластика – это его водонепроницаемость. Часто багаж дожидается нас прямо на улице и в это время может начаться сильный дождь. Второе преимущество пластикового чемодана заключается в его амортизирующих свойствах. Крепкий пластик защитит ценные вещи при ударе или опрокидывании. И главное преимущество – это дизайн. Пластиковые чемоданы все больше пользуются спросом, притягивают взгляды, на пластике можно изобразить все, что угодно – они очень яркие и красочные.

Минусы пластика

В отличие от тканевого чемодана, пластиковый легко царапается, если не использовать его бережно, то он быстро утратит привлекательность. Так же его легко повредить – если он упадет на острый предмет, то пластик может треснуть.

Тканевые чемоданы

Преимущества чемодана из ткани – это прочность и долговечность. Он выдержит любые испытания, так как ткань – более податливая материя, нежели пластик. Тканевому чемодану не страшны царапины и падения, плюс ко всему он немного легче, чем чемодан из пластика. Помимо всего тканевый чемодан вместительней, чем пластиковый, сообщает newsli.ru. В чемодан из ткани можно в прямом смысле слова затолкать вещи и он немного растянется.

Минусы тканевого чемодана

Минусов у чемодана из ткани всего несколько – он промокает и не сможет защитить ценную вещь от удара так же, как чемодан из пластика. Еще один минус заключается в том, что дизайн у тканевого чемодана не будет таким ярким, как у пластикового чемоданчика, но путешествие – это само по себе яркое событие и вопрос дизайна – это уже субъективно!

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector