Опасные для россиян страны, в которых они могут подвергнуться насилию и терактам

В последнее время в мире возросла напряженность из-за терактов, развязанных боевиками Исламского государства (террористическая организация, запрещенная в России) и другими экстремистскими организациями. В связи с этим гражданам России следует избегать страны с повышенной для них опасностью. Какие это страны смотрите ниже..

Итак, давайте проранжируем все страны по степени опасности возникновения в них терактов или насилия против жителей России:

1) Страны с наибольшей опасностью для жизни россиян (группа А). Сюда в первую очередь относятся государства, где пользуются поддержкой среди части местного населения взгляды и идеология «Исламского государства», а также недостаточно эффективны меры по безопасности иностранцев. Это в основном страны, где широко представлено суннитское направление в Исламе (ИГИЛ — радикальное течение среди суннитов): Судан, Ирак, Пакистан, Кувейт, Катар, Саудовская Аравия, Индонезия, Алжир, Тунис, Афганистан, Сирия, Уганда, Мавритания, Сомали, Ливия, Марокко, Бангладеш, а также Украина, Иран и Ливан. 

2) Страны с высокой опасностью для жизни россиян (группа Б). Сюда также относятся страны, в которых есть сильные суннитские общины, но меры по безопасности иностранцев более высокие: Египет, ОАЭ, Турция, Азербайджан, Туркменистан, Таджикистан, Узбекистан, Казахстан, Македония, Босния и Герцеговина, Черногория, Албания, Малайзия, Мьянма, Таиланд, Кипр, Болгария, Румыния, Молдавия, Шри-Ланки, Индия. 

3) Страны с умеренной опасностью для жизни россиян (группа С), сообщает newsli.ru. Сюда относятся государства, где также достаточно широко представлены исламские общины, но меры по безопасности иностранцев повышенные. Это такие страны, как Франция, Испания, Португалия, Италия, Австрия, Великобритания и Германия.

Все эти страны, за исключением Украины, были упомянуты на этой неделе руководством по управлению безопасности полетов России (РУБП), как страны, где экипажам гражданской авиации необходимо соблюдать повышенные требования безопасности и не подпускать к авиабортам иностранных специалистов.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector