Как побороть страх перед самолетами

Советы тем, кто боится летать  самолетами.

Как только случается какое — нибудь ЧП или авария, люди начинают паниковать. Чувство страха поглощает все. Определенный вид транспорта входит для них в зону риска. После недавно случившейся трагедии в Египте, народ массово начал сдавать приобретенные заранее билеты на самолеты. Выбирают другой вид транспорта, на котором им следует отправиться к пункту назначения. Оказывается, что 73 % людей боятся механических поломок самолета, особенно неполадок в двигателе. Но ведь в случае отказа одного, будут работать другие. И это уже не проблема.

Турбулентность в полете у многих вызывает чувство страха. Машину и человека трясет одновременно. А это нормальное состояние. Своеобразные горки в воздухе.

Отправляясь в путешествие самолетом, берите с собой интересную, смешную книгу, слушайте хорошую музыку, посмотрите какую-нибудь комедию. Это будет вас отвлекать от плохих мыслей. Думайте только о хорошем, планируйте дела на будущее.

Шанс погибнуть в самолете —  один к 11 миллионам, а в автомобильном транспорте —  один к 5 тысячам, сообщает newsli.ru.

В полете держитесь спокойно и уверенно, ведь на вас смотрят люди, не пейте в дорогу кофе и спиртное. Нервы этим не успокоишь. Глотать таблетки тоже не рекомендуется.

И вот совсем недавно российский ученый Гамид Халидов из Дагестана создал и запатентовал капсулу для спасения пассажиров при авиакатастрофах.  В случае аварии эти капсулы сначала герметизируются, а потом катапультируются.

Нужно самому настроиться на позитив. И у вас все будет хорошо.

Фотографии к статье:
  • Как побороть страх перед самолетами
  • Как побороть страх перед самолетами
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector