Какую валюту брать в Египет в 2015 году?

Рубли, доллары, евро? 

Буквально на днях, министр туризма Египта Хишам Заазу, сам предложил переходить на рубли во взаиморассчетах с Россией и променять злополучный доллар на российский рубль. Предварительно, они готовы перейти на рубль уже с февраля этого года.

До этого уже был отменен визовый денежный сбор.. теперь решили рубль ввести… Все для русских туристов сделают, лишь бы россияне ехали к ним.

Если судить по отзывах туристов которые отдыхали в Египте  в прошлом 2014-м году, осенью, то местные уже с радостью брали любую валюту, и доллар и рубль, лишь бы хоть что-то купили у них.. в магазинах в частности.

Так же в условиях искусственной игры на повышение доллара глупо было бы ехать уже сейчас в Египет  с дешевеющим евро. А всякая экзотика типа швейцарского франка или скандинавских крон в Египте не в ходу.

По своей практике предпочитаю в Египет брать американские рубли – доллары, сообщает newsli.ru. Почему? Чаще всего в этой стране не особо торговцы различают стоимость в этих знаках, если Вы конечно не собираетесь обменивать валюту на местные деньги, как написано на египетской денежке (что в принципе даже экономней при покупках получается). И дело не в том, что они курса не знают, просто чаще всего, что 1 евро, что 1 доллар одинаково в лавках идет. А если все-таки менять, тогда сами решайте, что удобнее у нас приобрести. Думаю что все-таки на долларах надо остановиться.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector