Алкогольным беспределам на пляжах Гоа — конец!

Сегодня было объявлено о том, что департамент по туризму Гоа ( Индия) ввел запрет на распитие алкогольных напитков на пляжах всего побережья. Помимо запрета спиртного, нельзя будет употреблять любые напитки, которые находятся в стеклянной таре.

К большому сожалению многочисленных отдыхающих, в частности россиян, которые привыкли расслабляться на Гоа на «полную катушку», пропустить на пляже рюмочку-другую отныне — нельзя! Выпить спиртное на побережье Гоа, возможно только в кафе, ресторанах, пабах и, непосредственно, в отелях, где проживают отдыхающие. Нет запрета на выпивку дома. Причем, туристы, которые проживают в отелях, должны знать, что у отеля для продажи спиртного обязательно должна быть лицензия на алкоголь. А так же, если отель находится на первой береговой линии, то выпивать можно только на территории, даже на собственном пляже отеля — запрет!  

Введение таких мер, «туристические власти» разъясняют двумя причинами. Первая — запрет ввели после того, как было несколько громких преступлений в отношении женщин. И власти надеются так обезопасить туристов, сообщает newsli.ru. А вторая причина — увы, отдыхающие крайне часто оставляют пустую тару, а часто и разбитую, прямо на пляжах. А это приводит мало того, что к загрязнению пляжей, так еще и к многочисленным порезам. Увы, туристам из разных стран, а в частности нашим, российским, не хватает культуры. Как пребывания вообще в чужой стране, так и культуры приема алкогольных напитков… Есть над чем подумать!  

Фотографии к статье:
  • Алкогольным беспределам на пляжах Гоа - конец!
  • Алкогольным беспределам на пляжах Гоа - конец!
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector