Любители мороженого — все в Рим!

Зрелищное и грандиозное соревнование мороженщиков из 8 стран мира  пройдет в Риме! Состоится это действо 3 мая и продлится до 5 мая. Всего в конкурсе по изготовлению мороженого будет участвовать 16 мастеров-мороженщиков. «Олимпиада мороженого» или «Gelato World Tour 2013-14″ будет проходить на Террасе Пинчо и посетить эти соревнования могут абсолютно все желающие!

По условиям данного мероприятия, каждый мороженщик обязан приготовить лишь один сорт мороженого. Голосовать будут как зрители,  так и жюри. Всего обещают выбрать 3 победителя, которые в сентябре отправятся на финал этого конкурса. Финал пройдет в итальянском курортном городке — Римини!

Гостям фестиваля мороженого будут предложены небольшие уроки, где поделятся секретами изготовления мороженого, а так же предложат попробовать самостоятельно приготовить это обожаемое и детьми, и взрослыми лакомство.

Еще активных гостей олимпиады ждет сюрприз! Конкурс «Попробуй и победи». А в качестве призов конкурса «Gusta&Vinci», будут подарены  iPod и iPad4, сообщает newsli.ru.

Для общего развития музей мороженого для всех желающих расскажет всё-всё об истории мороженого — от самых истоков до нашей современности! 

Для детей будут предложены развлекательно-познавательные программы! Спешите в Рим на майские праздники! Посетите эту колыбель истории и полакомьтесь мороженым!  

Фотографии к статье:
  • Любители мороженого - все в Рим!
  • Любители мороженого - все в Рим!
  • Любители мороженого - все в Рим!
  • Любители мороженого - все в Рим!
  • Любители мороженого - все в Рим!
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector