Русские туристы потратили за границей рекордное количество денег

Российские туристы в 2011 г. за границей потратили 32,4 миллиарда американских долларов, эта денежная сумма за последнее время является рекордной. 

Русские туристы потратили за границей рекордное количество денег

Из ежегодного отчета организации, которая провела независимые исследованиях рынка «Euro monitor International» стало известно, что Российские туристы в 2011 г. за границей потратили 32,4 миллиарда американских долларов, эта денежная сумма за последнее время является рекордной.

В 2011 году по данным компании 96, 4 миллиона наших соотечественников путешествовали внутри России это больше на 2,5 %-та чем в прошлом 2010 г. Потратили они 21 миллиард американских долларов. В последующие четыре года ожидается рост так называемого внутреннего туризма на 4%.

Иностранные граждане потратили денег, отдыхая в России в 3 раза меньше — 9,9 миллиарда американских  долларов. Как пишет Interfax, это больше на 9-ть %, чем в прошлом году. Даже не смотря на это прогнозы совсем не радужные: рост в Россию турпотока из-за рубежа к 2016 ожидается не больше 5%, сообщает newsli.ru.

Такие факторы, как проникающие сетевые технологии, которые позволяют выбрать более выгодные предложения и улучшение благосостояния способствуют тому, что интерес к туризму в России продолжает расти. Было подсчитано, что наши сограждане в 2011 году в интернете потратили на путешествия около 5-ти миллионов рублей, из которых 16% — на турпакеты, 14%  потратили  на железнодорожные билеты, 25% — на номера в гостиницах и  49% — на авиабилеты.

Фотографии к статье:
  • Русские туристы потратили за границей рекордное количество денег
  • Русские туристы потратили за границей рекордное количество денег
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector