Хоккеистки России, обыграв сборную Чехии на чемпионате мира в Отттаве, вышли в четвертьфинал

Сборная России  по хоккею с шайбой , выступая на чемпионате мира в канадской Оттаве  в группе «В», обыграла  третьего апреля сильную команду Чехии со счетом 3:1 и, независимо от результатов последнего группового поединка обеспечила себе место в четвертьфинале.

Сборная России по хоккею с шайбой, выступая на чемионате мира в канадской Оттаве в группе «В», обыграла третьего апреля  сильную команду Чехии со счетом 3:1, и независимо от результатов последнего группового поединка обеспечила себе место в четвертьфинале.

Шайбы чешкам забросили  Екатерина Лебедева, Александра Вафина, Татьяна Бурина.  Это вторая победа наших хоккеисток в отборочном турнире чемпионата мира.  В первой групповой игре воспитанницы главного тренера Михаила Чеканова  сокрушили команду Германии со счетом 4:0. В ночь с  5 на 6 апреля они встретятся  с хоккеистками Швеции.

Пока турнирное положение команд в группе «В» таково: на первом месте Россия — 6 очков, на втором — Чехия ( 3 очка). Нет очков у сборных  Швеции и Германии.

В гпуппе «А» в отборочном турнире чемпионата мира в Оттаве  за выход в четвертьфинал борются команды Швейцарии, Финляндии, Канады и США. Чемпион мира определится в финальной игре 9 апреля, сообщает newsli.ru. Как хочется, чтобы российские женщины дошли до этой стадии. Мы привыкли  к блестящим победам на чемпионатах мира наших мужчин. А вот наши женщины за всю историю проведения чемпионатов мира лишь один раз становились призерами, выиграв в 2001 году бронзовые медали.

А чаще всего на чемпионатах мира побеждали канадки — 10 раз. Четыре раза завоевывали золотые медали американки.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Vlad71

    Сборная Россия обыграла шведок вчера со счетом 4:0 и стала победителем отборочной группы «В», набрав 9 очков из девяти возможных. В четвертьфинале наши хоккеистки будут играть с командой Швейцарии.

    Ответить
Adblock
detector