Сколько стоит трансфер Луиса Суареса? Какой клуб собирается купить нападающего «Ливерпуля»?

Кому нужен нападающий Уругвая и сколько стоит его трансфер, связан ли с этим инцидент с покусанной рукой итальянского защитника на чемпионате мира в Бразилии? Подробнее в новости.

«Ливерпуль» не позволит Луису Суаресу присоединиться к «Барселоне» меньше чем за 80 млн. фунтов.

Владелец «Ливерпуля» Джон В Генри, при поддержке Брендана Роджерса и остальной части иерархии клуба, пояснили потенциальным покупателям Луиса Суареса, в том числе «Барселоне», что они не получат игрока по дешевке и, что нападающий оценивается примерно в 80 млн. фунтов.

Это были сюрреалистические три дня чемпионата так как уругвайский нападающий повредил плечо итальянского защитника Джорджо Кьеллини, что поставило под сомнение будущее участие Луиса Суареса в национальной сборной и дальнейшей карьере как профессионального футболиста. Это уже третий инцидент за карьеру Суареса.

ФИФА признала уругвайского нападающего виновным и дисквалифицировала на девять следующих матчей в чемпионате с обязанностью уплатить штраф в размере 82 тыс. евро. Кроме того, Луис отстранен от футбольной деятельности на четыре месяца, сообщает newsli.ru.

Клуб «Ливерпуль» не имеет права голоса и влияния на решение ФИФА, которая взаимодействует непосредственно с национальными ассоциациями и уругвайской футбольной ассоциация (AUF). Поэтому менеджерам футбольного клуба остается быть только в качестве наблюдателей процесса.

Справочно: Луис Суарес родился 24 января 1987г., Сальто, Уругвай. Рост: 1,81 м. Вес: 81 кг. Заработная плата: 10 миллионов GBP (2014г.)

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector