Швейцария-Франция. Обзор матча

Чемпионат мира по футболу FIFA 2014. Швейцария-Франция. Вчера любители футбола задавали себе один вопрос:»Швейцария или Франция»? Ведь победитель этой встречи гарантирует себе участие в одной восьмой финала Чемпионата Мира. О том, как сыграли футбольные команды и что интересного произошло на поле, далее.

Составы команд были такими:

Франция:капитан-Льорис, Эвра, Варан, Сако, Дебюши, Вальбуэна, Жиру, Кабай, Бензема, Сиссоко, Матюиди.

Швейцария:капитан-Инлер, фон Берген, Бенальо, Сеферович, Лихтштайнер, Бенальо, Шакири, Мехмеди, Джака, Родригес, Джуру.

Первый тайм начался достаточно спокойно, но на шестой минуте игрок французской команды попытался забить гол дальним ударом, но мимо.

На восьмой минуте без ранений не обошлось: Фону Бергену рассек бровь Жиру. Защитник швейцарцев был заменен на Сендероса.

На шестнадцатой минуте французы забили первый гол. После подачи углового Оливье Жиру замкнул подачу и забил гол в левый верхний угол.

Через две минуты, на восемнадцатой был забит еще один гол. Бенземой был доведен мяч до чужой штрафной и отдан Матюиди, а тот в свою очередь передал мяч Блезу, который забил гол в ближайший угол.

На тридцать первой минуте пенальти.

На сороковой минуте французы опять забили гол, уже третий по счету. Бензема довел мяч до угла штрафной, а затем передал его Вальбуэну, который, пробив перекладину, забил гол.

По окончании первого тайма французы выигрывали со счетом:3:0.

Во втором тайме на шестьдесят пятой минуте французы в очередной раз забили гол, уже четвертый. Бензема постарался.

Семидесятая минута, опять гол. Бензема дал пас Сиссоко и тот в свою очередь забил пятый гол команды.

На восьмедесятой минуте команда Швейцарии наконец-то проснулась, сообщает newsli.ru. Йосип Дрмич, который вышел на замену, после удара со штрафного(около 35 метров), поразил ворота.

На восемьдесят седьмой минуте швейцарцы взяли все в свои руки и забили гол. Гол был забит Джакой.

Арбитром было добавлено три минуты. Французы не пожалели сборную Швейцарии и забили пять голов, а те в свою очередь, хоть как-то стараясь отыграться, забили всего два. Игра закончилась со счетом 5:2 в пользу Франции.

Франция попала в кагорту главных претендентов на победу в ЧМ. Что касается Швейцарии, то их главным матчем будет встреча на поле в следующем туре с командой Гондурас.