«Зенит»,» Рубин» и «Анжи» вышли в 1/8 лиги Европы

Российские клубы побед не добились, но по суммам двух матчей прошли в 1/8 финала лиги Европы.

После довольно убедительных побед над клубами входящих в элиту европейского футбола в первых матчах, российским футбольным клубам предстояли нелегкие вторые матчи со своими соперниками, которые жаждали взять реванш за поражения.  «Зенит» после победы дома со счетом 2:0, в гостях проиграл 1:3. Игра очень сложная «Ливерпуль» рвался к воротам «зенита», но пропустил первым. В дальнейшем англичане не смутились,  на глазах своих болельщиков продолжали активно атаковать и отыграли 3 мяча. Благодаря мячу забитому на чужем поле «Зенит» идет дальше.  «Рубин» выбил из дальнейшего розыгрыша прошлогоднего победителя испанский «Атлетико» проиграв дома 0:1. Двух забитых мячей на чужом поле хватило для того чтобы пройти «Рубину» дальше по турнирной сетке. Единственный мяч соперники смогли забить только на 84 минуте, сообщает newsli.ru.  «Анжи» играя на выезде с «Гановером»  добился ничьи 1:1 и также по сумме двух матчей прошел в 1/8 финала. Сравнять счет футболисты «Анжи» смогли только в добавленное время второго периода.  Таким образом российские клубы с двумя поражениями и одной ничьей, благодаря удачной игре в первых матчах проходят 1/8 финала.