Матч «Астон Вилла» — «Челси»: итоги

Закончившийся вчера матч между командами «Астон Вилла» и «Челси» не принес «синим» долгожданную победу – игра закончилась со счетом 1:0 не в их пользу. В чем причины поражения и что ожидает команду впереди?

Напомним, что последние 14 матчей в английской премьер-лиге были для «Челси» удачными – ни одного поражения, и 36 очков из 42 возможных. Однако вчерашний матч не просто удивил болельщиков и игроков, но и добавил проблем команде и тренеру – не засчитанный арбитром гол и две красные карточки определенно окажут влияние на последующие игры.

В целом игра была динамичной и напряженной. Команда «Челси» играла на своем привычном уровне, создавая большое количество опасных моментов, однако переломным моментом стала 41-я минута матча, когда Матич забил гол в ворота Гузана. Однако арбитр Крис Фой не засчитывает гол, посчитав, что имела место игра рукой.

С этого момента для «Челси» начинаются одни неприятности, сообщает newsli.ru. На 68-ой минуте матча Виллиан получает вторую желтую карточку и удаление с поля, на 80-ой минуте Дельф забивает единственный гол в ворота «Челси», Рамирес получает красную карточку уже в добавочные минуты. Как мы видим, удача отвернулась от команды «Челси» — даже Жозе Мауриньо вынужден был удалиться с поля по желанию арбитра – неудовлетворенный и злой.

18 марта, во вторник, «Челси» встречается с «Галатасараем» на домашнем поле. Пожелаем команде удачи и хорошей игры!