Лига УЕФА без Украины

27 февраля 2014 года состоялись матчи 1/16 финала Лиги УЕФА, где играли четыре украинских команды, а именно: Днепр, Динамо Киев, Черноморец и Шахтёр. У всех команд были теоретически не плохие шансы на проход в 1/8 финала, но к сожалению повторился прошлогодний сценарий, что все команды вылетели из чемпионата в один день.

27 февраля 2014 года состоялись матчи 1/16 финала Лиги УЭФА, где играли четыре украинских команды, а именно: Днепр, Динамо Киев, Черноморец и Шахтёр. У всех команд были теоретически не плохие шансы на проход в 1/8 финала, но к сожалению повторился прошлогодний сценарий, что все команды вылетели из чемпионата в один день. Днепр имея один гол запаса, выиграв в первой игре у Тоттенхэма 1:0, в ответном матче проиграли 3:1. Выигрывая по ходу игры, украинская команда остаётся в десятиром, Зозуля получает красную карточку и вся игра посыпалась. Тоттенхэм за 15 минут исправляет своё положение забивая необходимых три гола. Динамо Киев проиграв в домашней встрече 0:2, могли надеяться только на чудо, но его не произошло. Валенсия не дала ни единого шанса киевлянам на реализацию голевых моментов. Матч так и закончился 0:0. Порадовавший своей игрой, Черноморец дома встречая Лион разошёлся нулевой ничьей. Всё же это оставляло не плохие шансы одесситам на проход в 1/8 финала. Во Франции матч оказался довольно напряжённым, обе команды выкладывались по полной, но удача на 81 минуте повернулась к французам, и они свой шанс не упустили. Итог 1:0, победа Лиона, сообщает newsli.ru. А вот Шахтёр, сыграв в Чехии в ничью 1:1, имел большие шансы играя на родном стадионе Донбасс-арена пройти в следующий тур. Но Виктория Пльзень оказалась не по зубам Шахтёру, пропустив в первом тайме два гола, горняки так и не сумели переиграть соперников. Всё на что смогли ответить подопечные Мирча Луческу, это гол престижа, результат 1:2 и Шахтёр вылетел. Теперь остаётся украинским командам делать выводы и готовиться к евро кубкам на следующий сезон.