Сколько медалей завоевала сборная России на Олимпиаде в Сочи? Россия — лидер ХХІІ Олимпийских игр!

На первый , золотой пьедестал, сборную России вывели биатлонисты в командной эстафете: Антон Шипулин, Дмитрий Малышко, Евгений Устюгов, Алексей Волков — эта команда в четырёх этапах «взяла золото»! Молодцы ребята! Мы верили в вас!

Вот и закончилась долгожданная ХХІІ Зимняя Олимпиада в Сочи. 15 дней пролетели не заметно, и в то же самоё время очень напряжённо для игроков всех стран, для болельщиков и фанатов спорта. Хочу напомнить, что седьмого февраля 2014 года был официальный старт Олимпиады. С первого же дня олимпийские спортсмены всех странах мира «рванулись» на встречу победе, для того что бы возвысить свою Родину на самый верх пьедестала. Лидирующую тройку Итогового медального зачёта заняли: На третьем месте — Канада (общее количество медалей — 26). На втором месте — Норвегия (общее количество медалей — 24). Первое место пьедестала заняла — РОССИЯ (общее количество медалей 33), сообщает newsli.ru. Из 33 медалей, сборная Россия выиграла Олимпиаду с 13 — тью золотыми медалями, с 11 — тью серебренными и 9 — тью бронзовыми! На первый , золотой пьедестал, сборную России вывели биатлонисты в командной эстафете: Антон Шипулин, Дмитрий Малышко, Евгений Устюгов, Алексей Волков — эта команда в четырёх этапах «взяла золото»!