Сколько медалей завоевала сборная России на Олимпиаде в Сочи? 1 место в итоговом медальном зачёте!

Сборная России стала не только лидером среди стран по завоёванному золоту, но и по общему количеству наград! Молодцы ребята! Вы лучшие из лучших!

22 февраля — оказался самым памятным днём для российской сборной Олимпиады в Сочи. Россия лидирует в итоговом медальном зачёте. На вчерашний день Россия имела 25 медалей и занимала серебряный мировой пьедестал. Сегодня, 22 февраля, добавилось ещё медали! Благодаря победе в мужской эстафете по биатлону, в состав которой входили: Алексей Волков, Евгений Устюгов, Дмитрий Малышко, а так же Антон Шипулин — были завоёванные золотые награды в Олимпиаде — Сочи. Последний раз такой высокий результат был 1988 году! Биатлонисты приняли поздравления не только от болельщиков и фанатов этого вида спорта, но и от самого Виталия Мутко — министра спорта. Женская сборная по биатлону в точно такой же дисциплине завоевала серебро. Таким образом сборная России подвинула с места лидера сборную Норвегии, у которой в общем медальном зачёте 25 наград, сообщает newsli.ru. На 22 февраля в итоговом медальном зачёте, сборная России в Олимпиаде Сочи завоевала 29 наград. Из них: золотых медалей — 11, серебряных — 10 и бронзовых 8. Сборная России стала не только лидером среди стран по завоёванному золоту, но и по общему количеству наград! Молодцы ребята! Вы лучшие из лучших!