Сколько медалей завоевала сборная России на Олимпиаде в Сочи? Медальный зачет на 20 февраля

Сегодня сборной России золотую медаль принесла фигуристка Аделина Сотникова. Многие считают, что это последняя золотая медаль, которую возьмет сборная России в Олимпийских играх.

Читайте далее.. ..

20 февраля в итоговом ежедневном медальном зачете, закончился для сборной России без изменений. Вчерашнее завоеванное 4 место осталось не измененным 4. А вот медалька одна в казну страны прибавилась! В сегодняшних соревнованиях по фигурному катанию золотую награду принесла фигуристка Аделина Сотникова. Второе серебрянное место заняла Южная Корея, бронзовое — Италия. Аделина настолько легко справилась со своей задачей, что на минуту показалось, что она как пушинка, такая же легкая и воздушная.  В остальных видах спорта за сегодняшний день у сборной России были не далеко показательные выступления. В женском Фрийстайле хай-папе золото выиграла американка, серебро -француженка, а бронза досталась японке. В мужском фрийстайле по ски-кроссу все награды взяла сборная Франции. В лыжном двоеборье командных соревнований призерами стали: золото- Норвегия, серебро — Германия и бронза — Норвегия. В женском хоккее стали победителями сборных команд Канады, США и Швейцарии, сообщает newsli.ru. В женском керлинге у сборной России тоже не было удачное выступление. Призовые места разделили между собой Канада, серебро у Швеции и бронзу заполучила   Великобритания. Хочу напомнить что на 20 февраля сборная России в ежедневном медальном зачете занимает 4 место. Общее количество медалей — 23. Из них 7 золотых, 9 серебряных и 7 бронзовых наград!