Сколько медалей завоевала сборная России на Олимпиаде в Сочи? Медальный зачет на 18 февраля

Сегодня, 18 февраля, в казну России была добавленна только одна награда — серебреная медаль в спортивных соревнованиях по сноуборд- кроссу. Россия опять на пятом месте!

Сколько медалей завоевала сборная России на Олимпиаде в Сочи?

Сегодняшний день Олимпиады стал для сборной России не самым благоприятным образом.  С вчерашнего 2 места Россия в медальном зачете потеряла три позиции и опустилась на 5. В соревнованиях россияне уступили более высокие позиции в рейтинге по наградам, таким странам как: США, Нидерланды и Норвегия. Лидировать на общем пьедестале продолжает сборная Германии. 18 февраля — принес стране только одну награду — серебрянную.  Серебряные призером стал Николай Олюнин, участник  соревнований по сноуборд-кроссу. Не смотря то что у Николая были достаточно сильные соперники он все же занял второе место в этом виде спорта. Это первое призовое место в истории Олимпиады в этом стиле. Так что Николай Олюлин дважды МОЛОДЕЦ!  На 18 февраля у сборной России в общем количестве наград всего 19. Из них 6 бронзовых, 7 серебряных и 5 золотых, сообщает newsli.ru. Думаю что 5 место в медальном зачете для сборной России не последнее достижение в спорте. В переди есть еще время. Есть еще шансы при подняться в рейтинге, так как золотые медали болейщики наедятся и верят в то что принесут: наша маленькая звездочка — Юлия Липиницкая и сборная команда по хоккею.