На 16 февраля, в медальном зачёте, сборная России не удержалась на 3 месте и потеряла две позиции! На сегодняшний день Россия на 5 месте!

Вот и закончился 9 день Олимпиады в Сочи — 2014. Сегодня на Олимпиаде должны были разыграть пять комплектов медалей, но в связи с тумана пришлось отложить биатлонный масс-старт на расстояние в 15 км среди мужчин. Гонку перенесли на понедельник, 17 февраля, которая стартонёт в 10 утра по Московскому времени. Сегодняшний день соревнований российской сборной принёс только одну — серебряную награду. Завоевали её в эстафетной лыжной гонке. После вчерашнего активного подъёма вверх, российская сборная на сегодняшний день опустилась с третьего места на пятое. Напомню, что лидером в медальном зачёте продолжает оставаться сборная Германии. на вторую позицию поднялась страна Нидерланды. Третье место пока что принадлежит Норвегии. Четвёртую позицию в медальном зачёте пока удерживает Швейцария. Ну а 5 место, на сегодняшний день, 16 февраля, занимает сборная России. Сборная России имеет в общем количестве наград — 16. Из них бронзовых медалей — 5. Серебра — 7 и золота — 4. До 23 февраля осталось не так уж и мало времени, сообщает newsli.ru. У российской сборной ещё есть все шансы, для того что бы оказаться в тройке сильнейших. Может ли сказаться на окончательное лидирующее место в медальном зачёте сборной России, то что Мария Комиссарова (фристайлистка), вчера 15 февраля, во время тренировки получила сложнейшую травму позвоночника (перелом 12 грудного позвонка), ещё не известно. Возможно это очень серьёзная потеря огромного шанса для сборной России.. ..