Олимпиада-2014. Медальный зачет после 16 февраля. Россия опустилась на 2 место по общему количеству завоеванных медалей!

Российская сборная после 16 февраля 2014 года опустилась на Олимпиаде в Сочи-2014 в общекомандном медальном зачете на 2 место по количеству завоеванных медалей и на 5 место — по количеству золотых!

Воскресный день 16 февраля не стал для сборной России мультимедальным. Из четырех разыгранных сегодня комплектов наград российским спортсменам удалось выиграть только серебряные медали.

Единственными призерами сегодняшнего спортивного дня на Олимпиаде в Сочи-2014 стали российские лыжники мужчины. Которые в отличном стиле провели эстафету и впервые в истории российского спорта завоевали олимпийские медали в данной дисциплине. До этого последними медалистами в эстафетах была сборная СССР, в далеком 1988 году.

Благодаря 1 серебряной медали российские спортсмены перекрыли показатели Ванкувера-2010. Ведь в активе россиян на домашней Олимпиаде в Сочи уже 16 медалей разного достоинства, сообщает newsli.ru. А именно: 4 золотых, 7 серебряных и 5 бронзовых. Что на 1 медаль больше, чем на прошлой Олимпиаде в Канаде.

Верим и надеемся, что российские спортсмены не остановятся на достигнутом и за оставшуюся соревновательную неделю добудут для России еще столько же медалей разного достоинства!

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector